Подготовка автомобиля к зиме: выбор моторного масла

Выбор моторного масла очень важен для работы вашего двигателя.

Подготовка автомобиля к зиме: выбор моторного масла - Autoscout
0/5 - 0
841

Каждый автомобилист знает что с наступлением холодов становится труднее заводить свой автомобиль. Дело в том, что смазка которая находится в поддоне двигателя при уменьшении температуры густеет. И когда производится запуск двигателя на холодную, слышно характерное металлическое цокотание двигателя.

Это следствие того, что смазка не успела прогреться как надо и смазать все подвижные части двигателя, как следствие износ деталей и ускоренный выход из строя всего агрегата. Для предотвращения быстрого износа деталей авто на зиму нужно заливать масло соотвтественно к температурному допуску и двигатель скажет вам за это большое спасибо.

Вязкость масла

Для того чтобы угодить двигателям даже в самых суровых климатических условиях компании производители разработали широкий ассортимент моторных масел для различных температурных диапазонов. Ниже представлены вязкость моторного масла при температуре -20 ° C.

Если автомобиль ночует на улице то лучше поставить на него систему автономного отопления (Вебасто) или же сразу смотреть на авто в которых стоит автономный отопитель. Также вы можете воспользоваться нашими услугами и пригнать автомобиль из Швеции. В шведских авто очень часто автономный подогрев двигателя и салона автомобиля установлен по умолчанию.

Для связи с нами воспользуйтесь месенджерами (Whatsapp, Viber, Telegram)
Замовити авто Autoscout
Хочешь себе хорошую машину? Напиши нам!
Замовити авто

Пригнанные авто

Машины с Европы, которые мы пригнали под заказ наших клиентов

Renault Megane BOSE - AutoScout

Renault Megane BOSE

2012р. 1.6 дизель, 96kW 6ст. механіка

Стоимость 11100$

Подробно
Renault Megane - AutoScout

Renault Megane

2010р. 81кВт МКПП

Стоимость 8300

Подробно
vw golf 6 - AutoScout

vw golf 6

2012р. 77 кВт 5ст. механіка

Стоимость 10000$

Подробно